113年03月
楊梅區東森路53巷6號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區光裕南街149號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
楊梅區瑞梅街220巷1號10樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區富祥街200巷22弄9號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區文化街189巷46號14樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區文化街189巷63號7樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新明街532巷13弄3號
-
總價465 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
楊梅區楊湖路一段773巷46弄22號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪66.99坪
- 透天 大衛營
- 地坪53.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
楊梅區三民東路332號5樓
-
總價446 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 儷俯國宅
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
-
總價535 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
楊梅區蘋果路98號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓 桃圳段
- 地坪21.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區文化街189巷60號14樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無建物產權,有停車位,但非固定位置。
110年08月
楊梅區蘋果路122號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區瑞溪路二段166號3樓
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福宣言
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
楊梅區梅高路二段51巷23號
-
總價885 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪53.86坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪27.81 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄29號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄51號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄33號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年04月
楊梅區瑞溪路一段303號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪43.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區梅獅路二段156巷20號4樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
396/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。