112年08月
楊梅區幼獅路三段85巷16號4樓
-
總價317 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 其他 幼獅168
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷9號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月25日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街378巷3號
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪6.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區高鵬一街5號
-
總價899 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪54.32坪
- 透天 鵬程萬里A區
- 地坪21.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
楊梅區高平路367巷11號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年6月18日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷29號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷13號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補103154元,實際價格為10483154元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區光裕南街2巷1弄40號
-
總價720 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區雅典一路97號
-
總價1,223 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪73.83坪
- 透天
- 地坪81.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/4/9換約,總價變更為13500000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區三民東路252號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.97坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區高鵬路24巷3號8樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區高鐵南路十段502巷126號
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;
112年07月
楊梅區金溪路209巷21號9樓
-
總價610 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金山街109號4樓之4
-
總價558 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民有路二段445巷199弄6號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區青山五街10巷6號9樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山六街1巷5號11樓之2
-
總價598 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區湖山街18巷13號2樓
-
總價345 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪20.82坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
402/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。