110年08月
楊梅區梅獅路二段232巷23號
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金山街330號9樓
-
總價629 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段494巷78號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區裕成南路374號2樓之1
-
總價306 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金山街109號7樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富民街143巷250弄39號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區永美路463號4樓
-
總價360 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區永平路210號6樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區文化街132巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪63.23坪
- 透天
- 地坪29.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區裕榮路180巷1弄1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪81.3坪
- 透天
- 地坪38.93 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區四維路171號3樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區梅獅路二段265號12樓
-
總價852 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山五街23號3樓之13
-
總價198 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街379巷13弄3號12樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年10月
楊梅區青山一街171號2樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區高鵬一街32號
-
總價882 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪53.07坪
- 透天 鵬程萬里B區
- 地坪19.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,223 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪73.54坪
- 透天
- 地坪81.30 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅高段119地號
-
總價244 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄79號
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪27.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補49747元,實際價格為9229747元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區上湖五路165巷95號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪45.11坪
- 透天
- 地坪31.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
404/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。