112年11月
楊梅區裕成路192巷1弄3號
-
總價700 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號11樓之3
-
總價585 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金山街275巷51號11樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中興路94號4樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區文化街189巷62號
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖五路360巷162號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區青山三街51號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區梅獅路二段166巷55號10樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區永寧路1巷19號6樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區光裕南街195號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪83.76坪
- 透天
- 地坪76.53 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區裕成路189巷60號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪80.77坪
- 透天
- 地坪57.98 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價508 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄56號
-
總價888 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天
- 地坪25.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區老莊路505巷46號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪71.9坪
- 透天
- 地坪48.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山路121巷4弄39號7樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
楊梅區民有路二段445巷199弄22號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天
- 地坪28.53 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
-
總價532 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區梅獅路一段492巷23號
-
總價780 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪46.71坪
- 透天
- 地坪24.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
楊梅區迎旭一街26號
-
總價920 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪55.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪43.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新江路227巷41號
-
總價570 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天
- 地坪38.18 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
406/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。