110年06月
楊梅區永寧路92號3樓
-
總價885 萬含車位115萬
-
建坪單價16.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.28坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價570 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄30號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年11月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號9樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補100737元,實際價格為10600737元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號7樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷17號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補104860元,實際價格為10604860元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區高榮路534巷9號
-
總價490 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.26坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號5樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區幼獅段893-4地號
-
總價12,047 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪719.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區幼獅段892.892-1.893-4地號土地每坪新台幣22萬元計價986-2地號土地每坪新台幣5萬元計價
111年10月
楊梅區光復北街23巷2之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄25號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪52.53坪
- 透天
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區梅獅路二段156巷27號3樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪27.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區裕成路158巷25號
-
總價838 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪50.04坪
- 透天
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:一樓法空部分 騎樓外推 防火巷 3樓未登記建物;
111年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄34號10樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區校前路32巷19弄8號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區民生街65巷32號
-
總價920 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪54.9坪
- 透天
- 地坪31.38 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區民安路52巷1弄82號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪98.42坪
- 透天 威泰錢都18期
- 地坪37.04 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
408/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。