110年11月
楊梅區上湖一路382巷37號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.57坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區梅山東街156之11號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪20.84坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄27號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪89.26坪
- 透天 上湖居
- 地坪45.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山三街76號9樓
-
總價585 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區青山五街23號3樓之12
-
總價177 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊梅段126-35地號
-
總價488 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區楊新路二段176巷110號4樓
-
總價365 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.73坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪12.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區梅獅路二段232巷23號7樓
-
總價682 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區新農街二段172號8樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區福德街9巷20號
-
總價490 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路二段82巷21號7樓
-
總價498 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.62坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年10月
楊梅區文化街351巷5號2樓
-
總價465 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區梅獅路二段83號11樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄83號
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪30.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111年9月14日轉讓買賣總價不變因面積增加,買賣價金找補49303元,實際價格為9329303元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區環東路298巷95號
-
總價10,368 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪616.31坪
- 透天
- 地坪267.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方結案時尚有工程未完成,無法如期點交與買方,共折價給買方新台幣602010元,折讓後買賣總價款103077490元。
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷82號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪66坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年07月
-
總價560 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪33.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
410/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。