113年03月
楊梅區青山六街19巷6號
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡7.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
楊梅區青山五街10巷19號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區國寶段442地號
-
總價572 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.97 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費118412元;未登記建物;
113年03月
楊梅區文化街189巷57號11樓
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街332號15樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞溪路一段182巷23號4樓之2
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
楊梅區湖山街18巷1號3樓
-
總價365 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區上湖一路382巷55號
-
總價930 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區富民街143巷250弄66號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富民街143巷250弄60號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區快速路五段899巷31號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.42坪含車位坪數
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區上湖一路382巷7號
-
總價930 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區梅獅路二段232巷16號2樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖一路382巷23號
-
總價930 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區富民街143巷250弄80號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區富民街143巷250弄88號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山南路606號8樓
-
總價530 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 陽台加窗其他增建;
112年11月
楊梅區富民街143巷250弄78號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區富民街143巷250弄62號
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 無電梯公寓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
412/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。