111年03月
楊梅區上湖一路382巷55號
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區上湖一路382巷7號
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區裕成路164巷34號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
楊梅區金山街368巷16號14樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖一路382巷23號
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區楊湖路四段231巷183號
-
總價1,466 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪86.87坪
- 透天 和迪八悅
- 地坪40.17 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區長青東街84號3樓
-
總價662 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天
- 地坪24.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
楊梅區新農街二段110巷1號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊湖路一段676巷79號
-
總價698 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 透天
- 地坪16.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區高新街153之2號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山北路一段390巷83號11樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄52號
-
總價930 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.05坪
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
楊梅區秀才路511巷3號5樓之2
-
總價210 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中正路420巷8弄10號
-
總價530 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 透天
- 地坪20.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區青山六街1巷16號3樓之4
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區高平路367巷6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪49.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補87513元,實際價格為10687513元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪82.84坪
- 透天
- 地坪45.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區高鐵南路七段178巷62號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪89.95坪
- 透天 富海No5
- 地坪41.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款︰新台幣532萬元整房屋款︰新台幣988萬元整
111年01月
楊梅區高鐵南路七段178巷66號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪89.95坪
- 透天 富海No5
- 地坪41.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款︰新台幣532萬元整。房屋款︰新台幣988萬元整。
414/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。