110年08月
楊梅區環南路162巷17號10樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區青山六街26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪70.54坪
- 透天 台北比佛利夏威夷區
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路二段190巷2號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪66.11坪
- 透天
- 地坪23.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台頂樓露臺其他增建;
114年09月
楊梅區文化街347巷2弄19號
-
總價245 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 透天
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
楊梅區萬大路39號
-
總價925 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪54.36坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣依土地法第34條之1第一項至第三項規定辦理。
113年09月
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區金山街275巷43號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路190巷500號8樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區四維路171號7樓之5
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街280號6樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金山街275巷37號10樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高平路367巷23號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補107420元,實際價格為10787420元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區金溪路209巷21號4樓
-
總價627 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區文化街189巷46號14樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區快速路五段825巷46弄10號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
楊梅區青山六街1巷16號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區上湖一路382巷5號
-
總價940 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價155 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
420/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。