111年08月
楊梅區梅獅路二段166巷13號3樓
-
總價302 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區湖山街56號1樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪20.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2.長岡嶺段81地號.供停車使用.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區湖山街30號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區裕成路170巷4號
-
總價556 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
楊梅區東森路140號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪90.85坪
- 透天 東森山莊B
- 地坪58.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區上湖一路382巷5號
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區青山五街23號3樓之14
-
總價310 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪18.16坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區青山三街107號
-
總價404 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區益新三街1號3樓之1
-
總價608 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;其他增建;
113年11月
楊梅區永美路471巷17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪21.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三元街160巷3號3樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區環南路223巷17弄12號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪71.32坪
- 透天
- 地坪32.31 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富民街143巷250弄56號
-
總價152 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪8.9坪
- 無電梯公寓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段74巷27號3樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價780 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪45.65坪
- 別墅 東森山莊F
- 地坪28.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
楊梅區瑞坪路276巷30號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區梅獅路二段166巷33號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區文化街610巷26號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪85.87坪
- 透天
- 地坪36.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
422/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。