111年12月
楊梅區東森路70巷15號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪93.47坪
- 透天 東森山莊D
- 地坪63.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區新江路187號
-
總價660 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天
- 地坪20.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
楊梅區金山街368巷38號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷30號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪63.53坪
- 透天 大綠地4
- 地坪36.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補149391元,實際價格為11029391元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段789巷56號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
楊梅區文化街582號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅172474元未登記建物;未登記建物;
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄77號
-
總價921 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪53.74坪
- 透天 長松家閤
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-55、439-44地號土地交易價格:4227400元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。
113年04月
楊梅區中興路114號10樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金溪路209巷24號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.32坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,058 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新農街379巷13弄7號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區高平路367巷10號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪46.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補93769元,實際價格為10853769元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區上湖一路382巷45號
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區梅獅路二段249巷7號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
424/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。