111年02月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄81號
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪34.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補49155元,實際價格為9529155元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區青山一街173號3樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;
111年01月
楊梅區高平路上
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪49.64 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區裕成南路307號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山南路685巷1弄2號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.47坪含車位坪數
- 透天 華登御墅
- 地坪45.75 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區員本路525巷18號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天 熊阪富邑
- 地坪31.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山三街69號
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街275巷41號6樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區員本路525巷16號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪55.3坪
- 透天 熊阪富邑
- 地坪32.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
楊梅區金山街368巷2號2樓
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄55號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年04月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄23號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪66.89坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪34.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區高榮路534巷29號4樓
-
總價542 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓 好運道
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區福羚路200巷4弄22號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天
- 地坪33.23 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區富民街143巷250弄70號3樓
-
總價153 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區富民街143巷250弄82號3樓
-
總價153 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路二段181巷3號3樓之2
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成路170巷12號
-
總價645 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天
- 地坪33.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價830 萬含車位135萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
426/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。