111年09月
楊梅區裕成南路374號9樓之6
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山三街131號6樓
-
總價468 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號4樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區元化街92號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區上湖一路382巷33號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區中山南路336巷10號
-
總價340 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪19.66坪
- 透天
- 地坪15.38 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
楊梅區高平路上
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
楊梅區湖山街18巷52號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊新路二段731號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪66.47坪
- 透天
- 地坪27.04 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區三民路二段119巷6號2樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成南路274巷16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪63.59坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山五街23號4樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段199巷69號
-
總價8,300 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪479.83坪含車位坪數
- 透天 鵬翔東悅科技園區
- 地坪202.73 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區三民北路163巷26號
-
總價1,529 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 透天 舞揚一綻NO2
- 地坪28.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分土地價格611.6萬元正建物價格917.4萬元正其他增建;
111年01月
楊梅區高平路367巷8號
-
總價1,086 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪48.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補92489元,實際價格為10952489元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區上湖一路382巷33號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區瑞梅街19號6樓
-
總價526 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區梅獅路二段156巷19號8樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
430/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。