110年05月
楊梅區金山街275巷15號10樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價950 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.54 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
楊梅區秀才路50巷8弄3號
-
總價330 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄53號
-
總價942 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天 長松家閤
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-43、439-44地號土地交易價格:4324000元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。
112年03月
楊梅區員本路33巷8號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.22坪含車位坪數
- 別墅 富御
- 地坪36.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄208號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪50.76坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新明街347巷2弄36號
-
總價458 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪22.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區光裕南街159號
-
總價1,202 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天
- 地坪65.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
楊梅區中山南路800巷98弄8號
-
總價11,300 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪651.85坪
- 透天
- 地坪851.40 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的為廠房
113年08月
楊梅區文化街569號6樓
-
總價610 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新江路225巷3號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天
- 地坪35.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路二段156巷11號10樓
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區新梅五街20巷55弄50號
-
總價930 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪53.6坪
- 透天
- 地坪28.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區高鵬二街24號
-
總價936 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪53.94坪
- 透天
- 地坪20.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區自立街160之1號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪122.74坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價3,510 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪202.14坪含車位坪數
- 其他
- 地坪239.25 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
432/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。