115年03月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄21號
-
總價810 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖一路382巷3號
-
總價960 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路26號4樓
-
總價501 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區新農街二段102號9樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山二街382號6樓之13
-
總價220 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區裕成南路372號
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區三民北路162巷4號8樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價501 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區甡甡路693巷1弄10號
-
總價460 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區雅典路71巷15號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山一街65巷15弄90號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪68.92坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪86.18坪
- 透天
- 地坪32.48 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
楊梅區梅獅路一段506號2樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區文化街189巷48號13樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤,無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
楊梅區福羚路210號2樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪36.17坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區民富路三段740號
-
總價1,244 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪71.4坪
- 透天
- 地坪28.14 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區楊湖路一段822號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪64.3坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪24.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
434/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。