113年10月
楊梅區東森路50號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪21.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區青山五街23號3樓之10
-
總價228 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中興路273巷17弄10號7樓
-
總價590 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年04月
楊梅區裕成南路254號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪30.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價990 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區四維路169號10樓之11
-
總價400 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區裕成南路208號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區武營街11巷2之2號
-
總價342 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪19.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區長青東街191號
-
總價610 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路98號4樓
-
總價695 萬含車位95萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自強街12號3樓之2
-
總價380 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄79號
-
總價942 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪53.74坪
- 透天 長松家閤
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-54、439-44地號土地交易價格:4324000元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。
113年04月
楊梅區福人路120巷24號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪40.00 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
楊梅區自強街12號4樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山三街50號
-
總價630 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區湖山街18巷32號
-
總價365 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區三陽路370巷22號
-
總價798 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪45.48坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄138號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天
- 地坪34.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區三元街13巷1弄5號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪51.32坪
- 透天
- 地坪28.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
438/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。