112年02月
楊梅區金山街5號6樓之2
-
總價670 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
楊梅區雅典一路90巷21號
-
總價998 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/3/8換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區青山二街382號8樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路90巷26號
-
總價998 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,030 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金山街275巷43號10樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號2樓之2
-
總價456 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路90巷22號
-
總價998 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
楊梅區民富路一段366巷36弄17號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區電研路128號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪68.27坪
- 透天
- 地坪20.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區富民街143巷250弄186號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪6.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新江路219巷10號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪28.45坪
- 透天
- 地坪32.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
楊梅區新農街555號9樓
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三陽路370巷41號
-
總價820 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪46.64坪
- 透天 童話森林
- 地坪24.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區中山北路二段82巷8號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建一樓法定空地其他增建;
113年02月
楊梅區青山五街23號3樓之2
-
總價228 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區福羚路232巷41弄13號3樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 首選
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區楊梅段10-182地號
-
總價64 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區青山一街143號5樓
-
總價676 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
440/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。