112年03月
楊梅區三民路49巷10號6樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金山街368巷26號8樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區永美路107巷13號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪36.84坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區環南路99巷1弄8號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區梅獅路二段277號13樓
-
總價708 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷26號
-
總價1,108 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪38.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補108273元,實際價格為11188273元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區裕成南路201巷78號
-
總價754 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪42.71坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區梅獅路二段190號13樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價915 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪51.82坪
- 透天
- 地坪43.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
楊梅區金山街196巷8弄20號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天
- 地坪20.98 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富豐三路一段28號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山六街1巷8號3樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區高獅路834巷23號
-
總價355 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:廚房及房間位置其他增建;
111年10月
楊梅區富岡段193-8地號
-
總價620 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
楊梅區青山六街1巷4號7樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富豐三路一段28號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
444/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。