113年06月
楊梅區湖山街58巷15號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山一街193號9樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅獅路二段89號15樓
-
總價425 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區福羚路64號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄35號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪55.37坪
- 透天 長松家閤
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-37、439-44地號土地交易價格:4498800元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整。3.含一個停車位。
110年09月
楊梅區青山一街121之1號15樓
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富豐三路一段18號
-
總價770 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪43.51坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷55號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補106993元,實際價格為11206993元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富豐三路一段18號
-
總價770 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪43.51坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-35地號
-
總價594 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷20號
-
總價966 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區青山一街167號4樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
446/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。