113年06月
楊梅區楊湖路四段587巷4號4樓
-
總價575 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區長青五街52號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪47.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄39號
-
總價985 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪55.57坪
- 透天 長松家閤
- 地坪26.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-35、439-44地號土地交易價格:4521800元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。
113年07月
楊梅區裕成南路372號7樓
-
總價628 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
楊梅區幼獅路三段85巷24號5樓
-
總價438 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
-
總價565 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
113年06月
楊梅區行善路32巷10號2樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.68坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞梅街12巷12號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區雅典一路99巷8號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區環南路109巷16號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
楊梅區雅典一路99巷10號
-
總價1,007 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/5/24換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
-
總價960 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪54.12坪
- 別墅 龍大莊
- 地坪18.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
楊梅區幼獅路二段403巷65弄16號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.94坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪21.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款505萬元 建物價款505萬元
112年05月
-
總價722 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區梅獅路二段232巷60號6樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區中山南路594之1號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
楊梅區瑞坪路12號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪73.83坪
- 透天
- 地坪22.89 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
楊梅區新富十一街235號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪70.46坪
- 透天
- 地坪34.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路348號
-
總價510 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區青山五街23號3樓之3
-
總價230 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
448/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。