110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中興路108號12樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
楊梅區中山北路一段199巷21號3樓
-
總價4,188 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪234.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬翔東悅科技園區
- 地坪67.08 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山一街175號5樓
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區益新一街132巷69號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.05坪
- 透天
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區雅典一路95巷15號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,008 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價532 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區瑞溪路二段132號10樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄86號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天
- 地坪63.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富七街13之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區金龍一路22號3樓
-
總價1,045 萬含車位145萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區高鵬路28號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富豐三路一段16號
-
總價770 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪43.13坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區福人路75巷30弄24號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪39.22坪
- 透天
- 地坪50.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區民生街65巷32號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪54.9坪
- 透天
- 地坪31.38 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區青山一街149號4樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價1,045 萬含車位145萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
454/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。