110年09月
楊梅區雅典一路15巷30號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪49.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新富八街22-1號4樓
-
總價873 萬含車位120萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位5.78坪
- 電梯大樓
- 地坪15.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區文化街189巷53號7樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街129號3樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區雅典一路15巷18號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪50.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區裕成南路372號9樓
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山三街99號
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,010 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區永美路387巷178號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪78.28坪
- 透天 曙光計劃
- 地坪34.06 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價716 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區永寧路1巷5號
-
總價574 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區雅典一路95巷20號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路95巷13號
-
總價1,023 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/08/24換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金山街298巷48號8樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷48號
-
總價1,148 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪64.18坪
- 透天 大綠地4
- 地坪45.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補145035元,實際價格為11625035元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路95巷17號
-
總價1,023 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113/9/13換約,總價變更為15200000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區青山五街23號2樓之8
-
總價250 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區環南路75巷1弄17號8樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區永美路405之1號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.89坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山一街109號10樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。