113年03月
楊梅區中山北路一段390巷33之4號8樓
-
總價578 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區上湖一路382巷11號
-
總價990 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區福羚路200巷35弄2號5樓之1
-
總價479 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中興路96號4樓
-
總價978 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區上湖一路382巷43號
-
總價990 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄65號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天 長松家閤
- 地坪27.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-50、439-44地號土地交易價格:4719600元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整 3.含一個停車位。。
113年03月
楊梅區福羚路200巷25號3樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷61號13樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區上湖一路382巷21號
-
總價990 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區雅典一路99巷2號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區文化街189巷55號9樓
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區梅獅路二段166巷11號4樓
-
總價338 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊湖路一段36號
-
總價821 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天
- 地坪48.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第三十四條之一第一項、第二項、第三項規定辦理.
113年10月
楊梅區富聯路691巷2弄3號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富九街9號8樓
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富豐三路一段16號
-
總價770 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪42.93坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
458/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。