111年10月
楊梅區上湖一路382巷43號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區中山北路二段82巷11號7樓
-
總價626 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:陽台外推其他增建;
111年08月
楊梅區梅獅路二段196號7樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區福羚路107號9樓
-
總價648 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊新路二段176巷132號2樓
-
總價492 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區上湖一路382巷21號
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,023 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,016 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,023 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.89坪
- 透天
- 地坪53.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區裕榮路325巷29號
-
總價970 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪53.96坪
- 透天 印象歐洲
- 地坪20.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價1,110 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪61.72坪
- 透天
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區富民街143巷250弄70號2樓
-
總價160 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄48號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪65.62坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪41.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區迎旭二街77號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天
- 地坪38.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷18號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月28日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補109126元,實際價格為11389126元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區信義街121巷23弄8號4樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段64地號
-
總價18,500 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1029.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,016 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路159號5樓
-
總價692 萬含車位145萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區瑞溪路一段182巷31號2樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
460/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。