113年08月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區環南路223巷37號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區電研路190巷92弄58號
-
總價970 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪53.78坪
- 透天
- 地坪24.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓採光罩、頂樓採光罩、陽台加窗、法定空地增建其他增建;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-32地號
-
總價655 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區長青西街94巷24號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪56.53坪
- 透天
- 地坪44.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區高新街161號6樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄85號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天 長松家閤
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建築基地439-51、439-44地號土地交易價格:4627600元整 2.農地440地號土地交易價格:2萬元整。3.含一個停車位。
110年10月
楊梅區金山街368巷58號13樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山一街173號10樓
-
總價681 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山一街175號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區金山街275巷7號6樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅山東街156之5號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路15巷66號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區高鐵南路七段178巷68號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪110.16坪
- 透天 富海No5
- 地坪51.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款︰新台幣695萬8000元整。房屋款︰新台幣1292萬2000元整。
113年05月
楊梅區青山六街1巷5號9樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路15巷60號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/02/28換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區萬大路116巷42弄10號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
464/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。