110年08月
楊梅區頭重溪段201-16地號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段166巷13號6樓
-
總價320 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山一街117號10樓
-
總價672 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷41號
-
總價998 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪55.2坪
- 透天 大綠地4
- 地坪28.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補109924元,實際價格為10089924元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區三民路二段94巷7號6樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中山北路一段390巷35之1號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
楊梅區梅獅路二段70號9樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區裕成南路276巷12號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪63.59坪
- 別墅
- 地坪34.79 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-255地號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區梅獅路二段232巷32號7樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路15巷58號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金山街298巷26號7樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區中山北路一段494巷88號11樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區民族路五段147巷37號5樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新成路28號4樓之2
-
總價490 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 站前大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區校前路254巷59號15樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區楊湖路四段587巷13號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區雅典一路15巷23號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪51.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/01/07換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金山街298巷32號5樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山一街65巷2弄19號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪48.62坪
- 透天
- 地坪27.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
466/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。