111年05月
楊梅區瑞溪路二段166號10樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福宣言
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
楊梅區福德街100巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.58坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區金山街306號2樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金山街332號8樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新富七街15之2號
-
總價939 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區永美路387巷5號6樓
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪81.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區秀才路538號
-
總價39,000 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪2150.18坪
- 透天
- 地坪1576.56 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣267122791元整、建物價格:新台幣122877209元整
111年09月
楊梅區新富七街15之3號
-
總價935 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因過樑不能保存,面積減少找補價格28826元,實際交易總價9321174元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區梅獅路二段166巷9號10樓
-
總價388 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪21.38坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區東森路55巷30號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.11坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪32.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金山街298巷46號3樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區梅獅路二段232巷22號6樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區雅典一路15巷35號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/12/17換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金山街298巷46號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區幼獅路二段392巷25號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪66.15坪
- 透天
- 地坪30.47 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區雅典一路99巷20號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪55.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,008 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天
- 地坪28.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
468/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。