110年09月
楊梅區雅典一路90巷38號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪52.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/9換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號2樓之2
-
總價668 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區秀才路336巷17號
-
總價690 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪37.98坪
- 透天
- 地坪24.02 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區快速路五段899巷100號
-
總價970 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.39坪
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:頂樓採光照其他增建;
113年01月
楊梅區楊新路157號5樓
-
總價843 萬含車位145萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區雅典一路90巷40號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪52.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
-
總價312 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區高鐵南路七段178巷62號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪89.95坪
- 透天 富海No5
- 地坪41.14 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山六街1巷5號6樓之1
-
總價425 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價668 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區金山街113號9樓之4
-
總價358 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪19.69坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
楊梅區中興路80巷34號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪60.39坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 9房2廳9衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建四.五樓,一併移轉。頂樓加蓋;
110年07月
楊梅區青山一街133號14樓
-
總價699 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區文化街189巷62號4樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中山北路一段199巷118號8樓
-
總價1,730 萬含車位240萬
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪95.13坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣6705000元建物價格:新臺幣8195000元
114年10月
楊梅區民生段1123地號
-
總價700 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年09月
楊梅區上湖二路106巷11號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪103.88坪
- 透天
- 地坪40.13 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區三元街160巷13號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪52.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
470/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。