114年04月
楊梅區豐興街98巷18弄11號
-
總價998 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪54.78坪
- 透天
- 地坪21.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區金德路12之10號7樓
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1 機車停車位編號:****號地下一層2 汽車停車位編號:**號地下二層買賣價格新台幣壹佰參拾萬元整含於買賣總價款內本車 位目前有出租租期至110.12.31止本案結案時雙方與承租人辦理轉租交接事宜.
110年11月
楊梅區新富七街13之5號
-
總價939 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因過樑不能保存,面積減少找補價格28950元,實際交易總價9361050元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新富七街15之2號
-
總價939 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金德路12之7號11樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區青山一街205巷10號11樓
-
總價703 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,030 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路一段390巷33之5號8樓
-
總價550 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金龍一路26號14樓
-
總價525 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區梅獅路二段232巷26號7樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新農街二段258號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪52.1坪
- 透天
- 地坪29.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,030 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪53.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區梅獅路二段232巷22號3樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路二段265巷32弄18號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪137.14坪含車位坪數
- 透天 楊梅帝堡
- 地坪39.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下室平面停車可停3部車
110年10月
楊梅區金龍一路
-
總價525 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山南路522巷21弄21號
-
總價480 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天
- 地坪22.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區三民路二段86巷23號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞坪路18巷41號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區梅高路二段431巷132弄96號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
472/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。