110年08月
楊梅區福羚路92巷3號13樓
-
總價746 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價605 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
楊梅區光裕南街101巷20號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪74.46坪
- 透天
- 地坪54.10 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區瑞坪路18巷67弄3號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段238號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪68.43坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價838 萬含車位90萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,032 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,032 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價238 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區雅典一路15巷56號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,128 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄42號11樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區蘋果路180號
-
總價370 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓 蘋果村
- 地坪12.82 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中興路273巷19弄12號
-
總價485 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區瑞湖段947-3地號
-
總價138 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
楊梅區青山一街119之1號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區青山一街61號9樓
-
總價465 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山一街205巷8號9樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段12-8地號
-
總價9,196 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪502.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山六街1巷12號11樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
474/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。