111年06月
楊梅區環南路109巷12號6樓
-
總價555 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段12巷2弄32號5樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路一段826巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪23.51 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區四維二路68號8樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普鉑苑
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區金龍一路
-
總價528 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區福羚路111號10樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金龍一路26號11樓
-
總價528 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區金山街275巷43號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區瑞梅街220巷3號6樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區瑞溪路一段182巷21號4樓之1
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區民有路一段478巷28號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 民有一品
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區新富七街15之2號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天
- 地坪18.09 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.44坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
楊梅區中興路94號10樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區梅高路120巷3弄3號
-
總價570 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪31.08坪
- 透天
- 地坪26.15 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
楊梅區梅獅路二段166巷17號6樓
-
總價442 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
楊梅區青山一街155號4樓
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路90巷32號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天
- 地坪52.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/2/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區幼獅段893-4地號
-
總價13,200 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪719.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價:壹億參仟貳佰萬元整楊梅區幼獅段892地號價格為1451萬元整;892-1地號價格為4144萬元整;893-4地號價格為5929萬元整;986-2地號價格為1676萬元整,986-2地號單坪價格約為75444.51元。
114年03月
楊梅區梅獅路二段232巷37號6樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
476/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。