112年09月
楊梅區環南路162巷11號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪95.22坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪31.47 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
楊梅區大成路224號11樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪65.3坪
- 電梯大樓 好聖貿易大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,112 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪60.48坪
- 透天
- 地坪58.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價998 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天
- 地坪28.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區幼獅段322-7地號
-
總價10,300 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪560.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區青山五街21號11樓之6
-
總價230 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區豐興街150號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪41.33坪
- 透天
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區新富七街13之3號
-
總價948 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區青山五街21號13樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金山街275巷10號3樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區四維路171號10樓之10
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成南路206號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
楊梅區萬大路5號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中山北路一段199巷128號8樓
-
總價1,730 萬含車位240萬
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪94.01坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新臺幣6705000元建物價格:新臺幣8195000元
113年03月
-
總價525 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
-
總價430 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
楊梅區中正路148號
-
總價501 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天
- 地坪21.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號3樓之2
-
總價675 萬含車位120萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
478/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。