110年10月
楊梅區雅典一路67巷58號
-
總價1,086 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區員本路49之28號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天 湖庭逸墅
- 地坪31.88 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區高鐵南路七段507號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天 皇品天下
- 地坪27.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新富七街15之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪51.54坪
- 透天 名人御墅
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因過樑不能保存,面積減少找補價格29289元,實際交易總價9470711元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區瑞坪路276巷30號6樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山二街379巷10號7樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區裕成南路201巷1號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪71.34坪
- 透天
- 地坪50.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區文化街189巷50號14樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號5樓之1
-
總價313 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
楊梅區青山五街21號5樓之9
-
總價260 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路二段181巷1號3樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄7號
-
總價530 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.74坪
- 透天
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區環南路162巷11號5樓
-
總價777 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區中山北路二段82巷1之1號11樓
-
總價527 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
楊梅區益新一街125巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪65.06坪
- 透天
- 地坪22.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區雙榮路58巷30號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪69.42坪
- 透天 楓丹美墅一區
- 地坪23.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區雅典路69巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、111/06/222第一次換約,原總價10500000元變更為12500000元。2、112/11/04第二次換約,總價同第一次換約後金額12500000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
480/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。