112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價626 萬含車位120萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區新明街642巷83弄33號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪47.65坪
- 透天 別墅家
- 地坪37.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區青山一街137號9樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街378巷10號8樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年08月
楊梅區青山三街131號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊新北路251巷2號7樓之2
-
總價605 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區湖山街43號
-
總價480 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區梅獅路二段196號12樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街13號7樓
-
總價857 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年3月4日以新台幣866萬轉讓契約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區新興街115巷45號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.54坪
- 透天
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區三民北路163巷16號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價857 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街11號6樓
-
總價858 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.72坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區民富路一段366巷36弄58號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價858 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金溪路47號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪118.31坪
- 透天 美居森至在
- 地坪47.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區東森路57巷3號
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪30.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區湖山街42巷37號
-
總價490 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區三元街175號4樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
482/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。