112年02月
楊梅區新富九街9號6樓
-
總價715 萬含車位192萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位17.39坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國112年11月16日原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區梅獅路二段232巷22號14樓
-
總價746 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價749 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新富九街9號5樓
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新富九街9號9樓
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新富九街9號8樓
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.83坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.26 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
楊梅區三民路二段121巷7號2樓之2
-
總價598 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價858 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金山街298巷80號11樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新富九街13號3樓
-
總價848 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價715 萬含車位192萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民族路五段201巷98弄15號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪103.21坪
- 透天
- 地坪29.44 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天有電梯
111年08月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價848 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街13號9樓
-
總價858 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區環南路141巷11弄60之6號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪84.29坪
- 透天 川洋謙墅
- 地坪27.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
484/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。