112年09月
楊梅區永平路210巷8號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.67 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區員富段145地號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪74.98坪
- 透天
- 地坪37.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價165 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
楊梅區中山北路二段265巷82號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪84.7坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新榮路5巷6號2樓之1
-
總價1,123 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.56坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區民富路一段366巷26弄53號
-
總價443 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建鐵皮防火巷增建廚房後推增建前院外推增建其他增建;
112年12月
楊梅區楊湖路四段232號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪96坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區瑞溪路一段182巷67號5樓之2
-
總價639 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年11月
楊梅區新富八街26之1號3樓
-
總價905 萬含車位120萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.09坪含車位5.78坪
- 電梯大樓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 別墅 凱旋大地
- 地坪27.80 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區富聯路691巷2弄1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天 富禾上景
- 地坪125.72 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區三民路二段94巷3號6樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區新明街642巷82弄51號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 透天 幸福筆記
- 地坪24.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街136巷1號7樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區新榮路143巷40號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪33.4坪
- 透天
- 地坪19.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價352 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區中山北路二段256巷32號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪47.42坪
- 透天
- 地坪26.76 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區新富二街23號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪75.97坪
- 透天
- 地坪48.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金山街298巷46號5樓
-
總價696 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區文化街568巷11號
-
總價417 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 緣中園
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
486/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。