110年05月
楊梅區永寧路98號12樓
-
總價755 萬含車位115萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新富八街26號5樓
-
總價905 萬含車位120萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位5.78坪
- 電梯大樓
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,148 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪42.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天
- 地坪52.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路90巷6號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
-
總價575 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價595 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區環南路126號7樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區楊新北路21巷2弄68號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天
- 地坪22.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金龍一路36號13樓
-
總價595 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天
- 地坪47.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區上湖三路531巷65號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪242坪
- 透天
- 地坪659.45 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
楊梅區新富八街26號5樓
-
總價905 萬含車位120萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.99坪含車位5.78坪
- 電梯大樓 富至閣
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區青山一街187號12樓
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區民生街115巷26弄6號
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
楊梅區福羚路62號8樓
-
總價430 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區自立街65巷15號2樓
-
總價608 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.85坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區青山一街205巷2號7樓
-
總價559 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路96號14樓
-
總價1,050 萬含車位190萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷28號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪46.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補107562元,實際價格為11787562元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
488/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。