110年06月
楊梅區金山街298巷20號
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.94 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價895 萬含車位140萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區青山三街119號4樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區梅獅路二段232巷21號3樓
-
總價624 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山六街1巷8號6樓之3
-
總價555 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新富八街26號3樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 富至閣
- 地坪15.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄133號
-
總價1,146 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天
- 地坪34.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台後採光罩增建其他增建;
112年12月
楊梅區富民街143巷250弄58號4樓
-
總價166 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪8.9坪
- 無電梯公寓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區新富八街26之1號5樓
-
總價897 萬含車位120萬
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.09坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富至閣
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區高平路365巷21號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪56.83坪
- 透天
- 地坪25.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區裕成路137巷21號
-
總價522 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.99坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號7樓之2
-
總價535 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區裕成路189巷35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪68.59坪
- 透天
- 地坪51.60 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
111年02月
楊梅區青山一街175號9樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪68.32坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區青山一街167號3樓
-
總價893 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段494巷98號10樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區文化街547號
-
總價310 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪16.61坪
- 透天
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區文化街568巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.1坪
- 透天 豪門
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
490/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。