112年06月
楊梅區幼獅路三段85巷16號
-
總價358 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青山一街113之1號2樓
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區萬大路175號10樓
-
總價445 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 牛津CEO NO2
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區楊湖路一段826巷8號
-
總價340 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪18.19坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F後面採光罩、4F採光罩親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年09月
楊梅區新農街64巷5號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路98號12樓
-
總價755 萬含車位115萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價461 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞湖段947地號
-
總價166 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
楊梅區仁美段2013地號
-
總價67,889 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3630.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為桃園市楊梅區仁美產業園區產業用地標售產權移轉登記案.政府機關標讓售;
110年09月
楊梅區青山一街159號9樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞坪路176巷48號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪80.21坪
- 透天
- 地坪45.68 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
楊梅區新農街533號4樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
楊梅區新明街524號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區梅獅路二段265號3樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區東森路132號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪90.85坪
- 透天 東森山莊B
- 地坪58.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區高鵬路21號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路二段269號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區東森路136號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪90.85坪
- 透天 東森山莊B
- 地坪58.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
492/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。