111年04月
楊梅區青山一街141號6樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價905 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金龍一路12號14樓
-
總價905 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區梅獅路二段166巷59號9樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區中正路228巷1號
-
總價890 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪47.47坪
- 透天
- 地坪48.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路二段82巷9號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新富七街13之6號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪52.25坪
- 透天 名人御墅
- 地坪22.68 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路上
-
總價1,158 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.72坪
- 透天
- 地坪40.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區長青西街49號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅.
110年11月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價890 萬含車位135萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金龍一路12號2樓
-
總價890 萬含車位135萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區青山一街65巷15弄73號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪69.29坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區雅典路69巷13號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天 雅典大地
- 地坪50.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、坐落基地辦理分割,致土地持分有異動。2、112/07/21換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區雅典路69巷7號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天 雅典大地
- 地坪50.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、坐落基地辦理分割,致土地持分有異動。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價175 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄46號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
112年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄37號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院可停車防火巷增建
110年07月
楊梅區雅典路69巷9號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天 雅典大地
- 地坪50.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、坐落基地辦理分割,致土地持分有異動。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄38號5樓
-
總價493 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中山北路二段23巷29號3樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
494/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。