114年02月
楊梅區青山五街21號9樓之5
-
總價235 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄6號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪110.69坪
- 透天 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區瑞坪路276巷18號6樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪33坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路190巷510號5樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
114年05月
楊梅區裕成南路327號6樓
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山三街143號4樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區幼獅路三段85巷20號
-
總價360 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
楊梅區楊湖路一段828號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪58.5坪
- 透天 楊湖美墅
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖五路101巷103號
-
總價975 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪51.87坪
- 透天 隆廷如逸
- 地坪35.39 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價945 萬含車位145萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山南路336巷16號
-
總價380 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪20.21坪
- 透天
- 地坪19.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
楊梅區中山北路一段74巷5號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 富俋吉祥
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,065 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪65.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區金龍一路16號10樓
-
總價945 萬含車位145萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.76坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區金山街359號11樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區東森路72巷20號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪90.93坪
- 透天 東森山莊D
- 地坪61.64 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區青山一街205巷10號6樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山一街205巷2號9樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段351巷80弄15號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
496/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。