110年07月
楊梅區青山一街201號4樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山一街133號15樓
-
總價724 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區蘋果路108巷2弄92之1號
-
總價910 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪48.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價910 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪48.31坪
- 別墅
- 地坪26.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區瑞坪路18巷67弄2號3樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區裕成路164巷39號
-
總價800 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪42.43坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的:法定空地.騎樓.防火巷增建
110年06月
楊梅區富豐三路一段26號
-
總價960 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天 龍築石村墅2期
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高鵬路10號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價490 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 其他 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
楊梅區幼獅路三段85巷14號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區新榮路223巷7號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天
- 地坪19.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山一街119號9樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天
- 地坪50.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天
- 地坪50.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號2樓之3
-
總價463 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區新江路218巷63弄9號
-
總價420 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,035 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天
- 地坪50.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄50號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪58.32坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪36.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞溪路一段223號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.66坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
498/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。