111年04月
楊梅區信義街121巷23弄8號2樓
-
總價618 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.72坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區梅獅路二段249巷23號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪34.41坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-28地號
-
總價1,263 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路一段390巷33之5號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段118號4樓
-
總價638 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街109號10樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
楊梅區永寧路98號10樓
-
總價740 萬含車位90萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.13坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區青山一街199號6樓
-
總價545 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區高獅路429號
-
總價55,000 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪2910.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪863.62 坪
- 格局 33房0廳8衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1樓隔間9間,2樓隔間3間、1個開放空間,3樓隔間4間,4樓隔間17間。
111年04月
楊梅區中山北路一段199巷81號
-
總價4,141 萬含車位300萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪227.28坪含車位24.05坪
- 透天 鵬翔東悅科技園區
- 地坪95.44 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區瑞坪路143巷22弄26號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天
- 地坪26.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區梅獅路二段251號5樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區豐興街80號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 洺鍚新都星
- 地坪11.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區永美路445巷28號
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區金山街141號6樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄39號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪23.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地出售總價新台幣陸佰捌拾肆萬元整,建物出售總價新台幣壹佰玖拾陸萬元整,合計出售總價新台幣捌佰捌拾萬元整。
110年09月
楊梅區金山街275巷12號2樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山一街65巷15弄13號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪69.29坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區環南路75巷8號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
500/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。