112年09月
楊梅區校前路276巷57號4樓
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,235 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區豐興街180號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪26.3坪
- 透天
- 地坪29.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街636號2樓
-
總價1,315 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1270000元;含傢俱設備費180000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,315 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1270000元;家電費:180000元
114年01月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款48萬。
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價963 萬含車位148萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價969 萬含車位154萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價972 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,121 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.5坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷151號
-
總價1,912 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:321元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區三民路二段42號附近
-
總價2,722 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪89.55坪
- 透天
- 地坪335.13 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區民安路85巷10號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天 耘一方
- 地坪76.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段31-131-6地號土地買賣價金新台幣363萬元整2.瑞湖段495建號建物買賣價金新台幣1308萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣109萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,039 萬含車位161萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價975 萬含車位180萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.13坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞湖段31地號
-
總價1,767 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪58.17坪
- 透天
- 地坪31.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,501 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.42坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.99 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。