113年05月
楊梅區福羚路248巷31號12樓
-
總價1,234 萬含車位145萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.85坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區秀才路175巷1之4號
-
總價710 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天
- 地坪20.11 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區瑞坪路168巷29號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.74坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,196 萬含車位130萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位4.71坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區校前路276巷51號5樓
-
總價1,066 萬含車位90萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區校前路276巷47號5樓
-
總價1,196 萬含車位130萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位4.71坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新梅九街58號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪64.48坪
- 透天 弘吉澄境
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區益新二街69號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區校前路276巷37號
-
總價1,066 萬含車位90萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價720 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,122 萬含車位141萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金山街193之8號5樓
-
總價720 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金山街193之13號2樓
-
總價1,122 萬含車位141萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區新梅六街23號3樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區瑞坪路271巷60弄83號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪112.12坪
- 透天 楓櫻山水
- 地坪84.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區雅典路115號
-
總價2,040 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天
- 地坪121.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、112/06/21換約,總價不變。2、本案總價包含國土保安用地267-12地號。2、取消購買國土保安用地267-12地號,總價變更為20320000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金溪路175巷83號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期:113年9月8日讓渡金額:同交易價格受讓者:配偶賣方找補買方金額:10321元有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,152 萬含車位128萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路二段101之1號13樓
-
總價1,152 萬含車位128萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.08.14原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區豐野段267地號
-
總價480 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。