113年10月
楊梅區益新一街130巷39號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天
- 地坪26.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價995 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓
- 地坪22.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價968 萬含車位161萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價965 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,520 萬含車位226萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞坪路160號
-
總價1,728 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪27.98 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,160 萬含車位139萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價993 萬含車位154萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路二段101之1號7樓
-
總價1,160 萬含車位139萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區梅高路附近
-
總價1,225 萬含車位145萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價989 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區新農街二段239巷62號10樓
-
總價1,520 萬含車位226萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
-
總價880 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡71.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
楊梅區瑞坪路166號
-
總價2,065 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.59坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪32.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,312 萬含車位154萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區光華街22之1號
-
總價880 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪29.22坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡71.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,347 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價974 萬含車位167萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
108/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。