113年01月
楊梅區環東路110巷50號
-
總價1,732 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪57.74坪
- 透天 五楊之星
- 地坪32.35 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價5196000 建物售價12124000元
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價948 萬含車位144萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區環東路110巷88號
-
總價1,492 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪49.75坪
- 透天 五楊之星
- 地坪25.40 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價4476000元 建物售價10444000
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,120 萬含車位140萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價964 萬含車位161萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷41號3樓
-
總價1,120 萬含車位140萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新明街171號對面
-
總價1,537 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價957 萬含車位154萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷95號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11573元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,070 萬含車位180萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,050 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價947 萬含車位144萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,201 萬含車位144萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價949 萬含車位165萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區校前路276巷43號5樓
-
總價1,191 萬含車位134萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,191 萬含車位134萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價960 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街502號6樓
-
總價1,682 萬含車位340萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.18坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山一街105之2號15樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.55 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
楊梅區新農街二段239巷50號2樓
-
總價1,288 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費280000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。