115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區福羚路248巷33號10樓
-
總價960 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷51號10樓
-
總價930 萬含車位145萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區瑞坪路168巷17號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪28.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷39號10樓
-
總價945 萬含車位160萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區福羚路248巷45號10樓
-
總價960 萬含車位175萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區三民路601巷18弄3號
-
總價2,663 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪89.02坪
- 透天
- 地坪310.12 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價額14380000、建物價額12250000,原登記買受人為鄒書玉,本建案一樓有附屬停車空間。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區金溪路175巷99號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11073元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價742 萬含車位90萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用法定空地12.08坪
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,301 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路237號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪14.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,010 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪33.77坪
- 店面
- 地坪14.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,011 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,014 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,011 萬含車位158萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價997 萬含車位144萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷43號4樓
-
總價1,210 萬含車位144萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
楊梅區四維二路92號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普鉑苑
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,882 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。