111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,298 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街193之10號9樓
-
總價721 萬含車位161萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金山街330號
-
總價830 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價652 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區新梅六街13號3樓
-
總價904 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價473 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪14.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金溪路175巷169號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14810元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金溪路175巷153號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14279元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價627 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價958 萬含車位155萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路324巷96號6樓
-
總價1,025 萬含車位90萬
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區萬大路152巷19號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪4.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,317 萬含車位147萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路二段101號12樓
-
總價920 萬含車位132萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.06.17原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊湖路二段265號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪60.74坪
- 透天
- 地坪166.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價643 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區大金山下段大金山下小段68-1地號
-
總價3,571 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價920 萬含車位132萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路188巷109號3樓
-
總價643 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
120/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。