111年12月
楊梅區新富一街135之1號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金65384元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價930 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,035 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價573 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金溪路209號旁
-
總價1,509 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天
- 地坪36.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區民族路五段201巷75弄184號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.02坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區蘋果路108巷2弄68號
-
總價1,118 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪48.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區上湖三路206巷30弄6號
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.12 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,085 萬含車位280萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富岡段松濤禾苑B3
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區富元街572巷18弄23號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
楊梅區金溪路285巷70號2樓
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年08月22日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金溪路215巷6弄17號
-
總價1,509 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.21坪含車位坪數
- 透天 牛津Villa
- 地坪36.87 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號2樓
-
總價768 萬含車位115萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區福羚路248巷29號3樓
-
總價963 萬含車位125萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號3樓之3
-
總價1,033 萬含車位135萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區新農街二段239巷8號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價725 萬含車位110萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位3.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區高榮路127巷1號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪89.41坪
- 透天 高榮極景
- 地坪43.39 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價2068萬元整含建物金額1240萬元
1218/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。